Подведены итоги благотворительной акции "Помоги пойти учиться"

Добро – светлое и приятное чувство, которое дарит улыбку, приносит радость. Иногда оно вызывает замирание сердца. Добро сравнимо с кусочком счастья. Добро творить не совсем просто. Ведь сейчас многие люди думают в большинстве случаев о себе и своих интересах, бегут по делам и не хотят замечать нуждающихся в помощи. А ведь многим достаточно теплого слова, улыбки или ободряющего рукопожатия.

В Комсомольском районе подводятся итоги благотворительной акции «Помоги пойти учиться», который проходил в районе с 15 августа по 15 сентября 2019 года в рамках операции «Подросток», с целью выявления семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также необучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные учреждения.

На протяжении всей акции сотрудниками отделения помощи семье и детям совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав был организован благотворительный сбор канцелярских товаров и школьных вещей. В акции участвовали не только сотрудники учреждений, но и неравнодушные граждане Комсомольского района.

В рамках акции всего собрано и укомплектовано 19 школьных наборов из канцтоваров, 2 школьных ранца, 4 новых школьных костюма и другие вещи. Учреждением оказана помощь в виде канцелярских товаров и школьных вещей 16 семьям, находящимся в социально опасном положении, 3 семьям из числа неполных и многодетных.

Кроме этого в рамках акции активное участие приняли образовательные организации, а также депутаты Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики Идиатуллин Х.С. и Волков Г.Ф.

Учиться делать добро, быть добрым – тяжелый, но достойный труд. И добро, сделанное безвозмездно, от чистого сердца, вернется всем сторицей.

16 сентября 2019