Комсомольский муниципальный округ

Комментарий главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова к Указу Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»

«Признаюсь, очень рады подписанному Михаилом Игнатьевым Указу, в рамках которого предусмотрено выделение солидных средств на развитие крайне важных сфер жизни. Отмечу, за последние годы район, в первую очередь благодаря реализации национальных проектов и поддержке Главы республики и Правительства Чувашии, во многом преуспел. Однако, конечно, хотелось бы охватить как можно больше социальных объектов, требующих особого внимания.

В данный момент у нас готовятся к ремонту четыре образовательных учреждения, износ которых составляет 50 % и более, в капитальном восстановлении нуждается старый детский сад. Есть планы провести долгожданную реконструкцию футбольного поля, этого ждут как спортсмены района, так и любители здорового образа жизни. Уверен, благодаря такой поддержке удастся решить и другие проблемы – это и ремонт водонапорных башен, и реконструкция учреждений культуры и укомплектование их необходимым оборудованием. Для всех нас, это большой стимул развиваться дальше, создавать условия для комфортной жизни селян, чтобы им и работалось хорошо, и было где отдыхать и заниматься спортом, получать достойное образование и поправлять здоровье. Тогда и уезжать никому не захочется».



27 сентября 2019
18:00
Поделиться