Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3 октября  т.г. под председательством Пушкиной Л.М. состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

Комиссия рассмотрела 3 дела об административных правонарушениях в отношении  несовершеннолетнего и родителей, поступивших  из МО МВД России «Комсомольский», ОП №4 УМВД России по г.Чебоксары.

По итогам рассмотрения вынесено 1 предупреждение, наложен  штраф на сумму 200 рублей, 1 дело возвращено на доработку.

Кроме этого рассмотрено ходатайство  МБОУ «Комсомольская СОШ №1» о привлечении к ответственности матери, об исполнении мероприятий ИПР семей и несовершеннолетних субъектами системы профилактики. Решением комиссии по достижению совершеннолетия сняты с профилактического учета два подростка, на основании ходатайств глав сельских поселений  две семьи сняты с профилактического учета по реабилитации.

О добровольческой (волонтерской) деятельности как инструменте профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних рассказала инструктор-методист ИМЦ РОО Ласточкина С.Ю. Ею отмечено, что волонтерами школ проведен конкурс агитбригад среди обучающихся 5-11 классов «Здоровому все здорово». В школах стало традицией проведение Единых дней зарядки. В рамках социального проекта «Помоги детям»  волонтеры школ организовали сбор канцелярских товаров, игрушек и одежд для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детских домов.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

03 октября 2019