Летний спортивный сезон закрылся соревнованиями на призы районной газеты

По сложившейся традиции, ежегодно в начале октября АУ «Редакция Комсомольской районной газеты «Каçал ен» («Кошелеевский край») Мининформполитики Чувашии проводит легкоатлетическую эстафету на призы районной газеты «Каçал ен», которой закрывается летний спортивный сезон. В этом году она состоялась 11 октября. Жители района, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов и работники организаций, предприятий, ветераны спорта  активно участвовали в спортивном мероприятии на стадионе ФСК «Кетне».

Перед стартом эстафеты была проведена ставшая уже традиционной массовая зарядка со всеми собравшимися. Общую зарядку провела  Президент федерации фитнес-аэробики  в Комсомольском районе,  преподаватель—тренер ФСК «Кетне»  Мария Долгова.

Торжественным выступлением открыл  легкоатлетическую эстафету глава администрации Комсомольского района Александр Осипов.  Пожелал  всем участникам достойной борьбы и удачи.

Участников тепло поприветствовали также  главный редактор районной газеты «Касал ен» Алевтина Ефремова и директор ФСК «Кетне» Евгений Тихонов.  Они пожелали спортсменам успешных стартов.

Затем десятки команд взяли старт на центральном стадионе.

Результаты соревнований таковы:

В группе « Детские сады»:

1 место — команда детского сада  села Токаево;

2 место — команда детского сада №3 «Радуга» села Комсомольское;

3  место — команда детского сада №2 «Рябинушка» села Комсомольское.

В группе «Основные общеобразовательные школы»:

1 место – команда  Полевояушской школы;

2 место – команда Старовыслинской школы;

3 место — команда Чичканской школы.

В группе «Основные общеобразовательные школы» (среди СОШ):

1 место — команда Комсомольской СОШ №1;

2 место - команда  Новомуратской СОШ;

3 место - команда  Комсомольской   СОШ №2.

В группе «Средние общеобразовательные школы»:

1 место – команда  Комсомольской СОШ №2;

2 место – команда Шераутской  СОШ;

3 место —  команда Комсомольской СОШ №1.

В группе «Сборные команды сельских поселений и организаций района:

1 место — команда МИФНС №2 по ЧР;

2 место –  команда БУ «Комсомольская ЦРБ»;

3 место — команда Шераутского сельского поселения.

В группе «Семейные команды»:

1 место — семья Басниковых (с. Комсомольское);

2 место — семья Федотовых  (д. Степное Яниково).

Специальными  призами спонсора мероприятия — ТД «Надежда» награждены ученик Комсомольской СОШ №2  Тазетдинов Данияр и  ученица Шераутской СОШ Алимова Ильвина.

Команды, занявшие призовые места, награждены Дипломами, подарками,  сертификатами, подпиской на районную газету «Каçал ен» на первое полугодие 2020 года.

11 октября 2019