Комсомольский муниципальный округ

Состоялось открытие творческого сезона в районном Доме культуры

Состоялось открытие творческого сезона в районном Доме культуры

В Год театра в России в культурно-досуговых учреждениях Комсомольского района проходят торжественные открытия концертно-театрального сезона.

Открытие творческого сезона – это, прежде всего зажигательное, яркое, красочное мероприятие. Это своего рода визитная карточка, с помощью которой коллективы Домов культуры возобновляют свое знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне. Разнообразные кружки, клубы по интересам распахнули в этот день свои двери для детей и взрослых.

Открытие творческого сезона – не только праздник зажигательный, яркий, красочный для зрителей и самодеятельных артистов, но и начало новых творений, идей, задач, проектов.

10 октября 2019 года в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное открытию творческого сезона. С началом нового творческого сезона зрителей и участников художественной самодеятельности поздравили заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Комсомольского района Екатерина Конторская и директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Комсомольского района Георгий Перьев.

За заслуги перед чувашским народом активные участники художественной самодеятельности – участницы народного фольклорного ансамбля «Касал» Морозова Зоя и Владимирова Анисия удостоились Почетной Грамоты Чувашского национального конгресса.

Народный вокальный ансамбль «Кубняночка» /руководитель Кокшина Альбина и концертмейстер Кокшин Виктор/ также награжден Почетными грамотами и Дипломами за высокое исполнительное мастерство по итогам участия в республиканских фестивалях-смотрах.

В праздничном концерте приняли участие все народные коллективы районного Дома культуры.

Народный театр на суд зрителям представил комедию Федора Павлова «Судра» /режиссер Шумилкина Марина/.

Народный вокальный ансамбль «Кубняночка» исполнил вокально-хореографическую композицию «Чуречине яриех уçса ярăр», «Улма пахчинче» - чувашскую народную песню в обработке Кокшина Виктора.

Народный фольклорный ансамбль «Каçал» обогатил праздничную программу композицией «Хальччен хурăн вутти эп касман» и наигрышами низовых чувашских песен и танцев в исполнении ансамбля гармонистов.

Отдельные исполнители народной эстрадно-музыкальной студии - Елена Савельева, Радий Басников, Ирина Басникова также порадовали благодарного зрителя своим исполнительским мастерством.

Автор-исполнитель Георгий Перьев обогатил праздничную программу своей песней «Аннеме».

Разноцветными красками сияла на концерте хореографическая группа «Островок» МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»/руководитель Иванова Татьяна/.

С новой волной дан старт новому творческому сезону. У каждого коллектива новые планы и замыслы. Для их претворения в жизнь потребуется немало сил и энергии.



11 октября 2019
15:57
Поделиться