Образовательный проект «ЧувГугол»

Впервые Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова этой осенью будет реализован образовательный проект  «ЧувГугол». Это - новый образовательных проект для талантливых школьников, увлекающихся техническими науками. Он пройдет с 26 октября по 08 ноября 2019 г. на базе одного из загородных детских оздоровительных лагерей и будет состоять из мастер-классов по различным направлениям: VR/AR, программированию на языке Python, 3D-моделированию, дизайну будущего, искусственному интеллекту, прототипированию и геймдизайну, которые будут проходить на базе лабораторий ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Профильная смена станет одним из первых образовательных проектов в стране, реализуемых в рамках программы «Кампус молодежных инноваций» национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика».

Отборочная олимпиада проходила в очной форме с 10 по 20 сентября 2019 г. среди школ муниципалитетов Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Нижегородской и Ульяновской областей, Республики Мордовия, а также города Севастополь! Задания Олимпиады включали всего 10 задач: 5 по математике, 3 по физике, 2 по информатике. Две тысячи триста участников! Из которых составлен список участников, прошедших на профильную смену - 300 лучших учеников: 285 талантливых ребят со всей Чувашии, показавшие лучшие результаты и еще 15 школьников из Беларуси. А среди учеников, прошедших на профильную смену, есть обучающиеся МБОУ «Комсомольская СОШ №2»: Казаков Данил (11 кл), Козлов Артур (11кл), Петров Алексей (11кл). Наставники этих учеников учитель математики Краснова В.Г., учитель физики Совина Н.Г., учитель информатики Никифорова Т.И.

Поздравляем наших учеников и их учителей с этим успехов и желаем дальнейших творческих побед!

14 октября 2019