Состоялось торжественное открытие Новоизамбаевского сельского Дома культуры после ремонта

15 октября 2019 года в Комсомольском районе с рабочим визитом побывал министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. В сопровождении главы администрации Комсомольского района Александра Осипова он посетил Полевосундырское сельское поселение.

В двух соседних деревнях - Новое Изамбаево и Твеняшево - живут около 300 человек. Сельский Дом культуры для них - это действительно средоточие всех важных моментов сельской жизни. Тут решают серьезные дела и отмечают сообща праздники. Вместе и концерты готовят. Многие занимаются в фольклорном коллективе «Шанчак», особенно уважают народный репертуар. Местная ребятня также посещает танцевальный и вокальный кружки.

Сегодня состоялось торжественное открытие обновленного после ремонта Новоизамбаевского сельского Дома культуры. Со столь знаменательным событием жителей деревень Новое Изамбаево и Твеняшево поздравили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов и депутат Собрания депутатов Комсомольского района Геннадий Волков.

Как отметил Константин Яковлев, в этом году в Чувашии по нацпроекту «Культура» завершается строительство 6 новых клубов, еще в 43 сельских учреждениях идет ремонт благодаря региональным программам. По республиканской программе подготовки к празднованию 100-летия Чувашской автономии Новоизамбаевскому сельскому Дому культуры было выделено более 4 миллионов рублей.

Работы велись ИП Григорьева О.Ю.: заменены кровля, окна, двери, проведен ремонт пола, стен, системы отопления, освещения, а также сделана внутренняя отделка помещений. Фасад здания тоже обновлен.

Выступившие на торжестве пожелали селянам, чтобы «огонь» в этом очаге культуры никогда не погас.

В свою очередь, жители деревень благодарили высоких гостей за такой подарок, за поддержку в решении любого вопроса.

После перерезания  красной ленты все вошли в обновленный Дом культуры. Гости побывали во всех помещениях, оценили качество ремонта.

И уже сегодня в обновленном учреждении культуры прошло первое праздничное мероприятие – чествование пожилых, в ходе которого жителей деревень своим творчеством порадовали коллективы художественного творчества  сельского поселения и учащиеся Нюргечинской СОШ.

Фоторепортаж: Торжественное открытие Новоизамбаевского сельского Дома культуры после ремонта

Фоторепортаж: День пожилых людей в Новоизамбаевском СДК

15 октября 2019