Реализация проекта «Родители 3.0» в Комсомольском районе

5 декабря 2019 года в Комсомольском районе проведено выездное мероприятие с родителями, в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», и проекта БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» «Родители 3.0».

Специалисты  БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии провели встречу с родителями (законными представителями) детей, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие проходило на двух площадках: на базе  МБОУ «Комсомольская СОШ №1» и в муниципальном бюджетном учреждении культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики.

Педагоги-психологи Масленникова Т.В., Никитина Е.В., Шмелева Н.В. и социальный педагог Коробова В.А. провели индивидуальные и групповые консультации с родителями (законными представителями) детей, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Родители - участники мероприятия отметили важность и необходимость таких встреч, так как они способствуют формированию ответственного родительства и повышению компетенций в деле воспитания детей. По просьбе присутствовавших на встрече, принято решение провести в ближайшее время дополнительные групповые и индивидуальные консультации в таком формате, чтобы охватить как можно большее число родителей (законных представителей).

06 декабря 2019