Состоялось очередное заседание координационного штаба ОО Комсомольского района Чувашской Республики "Народная дружина"

9 декабря 2019 года под председательством заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений Инны Лепешкиной состоялось очередное заседание координационного штаба общественной организации Комсомольского района Чувашской Республики «Народная дружина».

Об итогах работы ОО «Народная дружина» за истекший период проинформировали командир дружинников Мария Илларионова и заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД "России" Сергей Прохоров.

Народные дружинники принимают участие в обеспечении охраны общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных мероприятий с массовым участием граждан, а также в профилактических рейдах. С начала года народные дружинники участвовали в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении 42 мероприятий. При их участии выявлено 4 административных правонарушения. Формами участия народных дружинников в охране общественного порядка являются: обеспечение правопорядка в период проведения спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий, патрулирование улиц совместно с сотрудниками полиции, обход жилого сектора совместно с участковыми уполномоченными полиции.

Члены координационного штаба затронули вопрос об участии членов ОО «Народная дружина» в охране общественного порядка в местах проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий.

Не остался без внимания вопрос об освещении деятельности народных дружинников в местных средствах массовой информации.

На заседании утвержден План работы координационного штаба ОО «Народная дружина» на 2020 год и рассмотрены ходатайства об объявлении Благодарности главы администрации Комсомольского района народным дружинникам по итогам уходящего года.

09 декабря 2019