Татьяна Матросова - «Раҫҫей чӑваш пики - 2019» (Чувашская красавица России - 2019)

7 декабря 2019 года на базе Чувашского государственного театра оперы и балета состоялся IX Всероссийский конкурс «Раҫҫей чӑваш пики - 2019» (Чувашская красавица России - 2019). Конкурс посвящен 100-летию образования Чувашской автономной области.

Торжественно мероприятие открыли президент Чувашского национального конгресса Николай Угаслов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, председатель Ассамблеи народов Чувашии Лев Кураков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Вячеслав Рафинов

Комсомольский район на конкурсе красоты и таланта достойно представила жительница села Тугаево, учащаяся МБОУ "Новомуратская СОШ" Татьяна Матросова.

По итогам всех испытаний Татьяна стала обладательницей титула «Раҫҫей чӑваш пики - 2019» (Чувашская красавица России - 2019).

09 декабря 2019