В д. Асаново Комсомольского района прошел традиционный республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Ф.Н. Чернова

7 декабря 2019 года в д. Асаново Комсомольского района прошел традиционный 30-ый турнир памяти Героя Советского Союза Ф.Н. Чернова по вольной борьбе среди юношей и девушек.

В турнире участвовали спортсмены из Ульяновской области, Республики Мордовия, также команды Чувашской Республики, представлявшие г. Чебоксары, г.  Канаш, Комсомольский, Канашский, Ибресинский, Красноармейский, Вурнарский, Чебоксарский, Марпосадский районы. Всего приняли в соревнованиях участие 174 спортсмена.

В торжественной церемонии открытия турнира участников и гостей приветствовали временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев, депутат Собрания депутатов Комсомольского района, председатель СХПК «Асаново» Александр Бахтеров, главный специалист-эксперт администрации Асановского сельского поселения Римма Горбунова, директор МБОУ «Асановская СОШ» Анатолий Филиппов, заместитель директора ФСК «Кетне» Петр Порядков и многие другие.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и памятными подарками.

Среди победителей имеются и представители Комсомольского района:

весовая категория 34 кг, 2 место -Андреев Антон, 3 место – Яндров Денис;

весовая категория 40 кг, 2 место - Школьников Степан;

весовая категория 42 кг, 2 место - Ильин Максим, 3 место - Герасимов Николай;

весовая категория 72 кг, 1 место - Зейдуков Раиль, 3 место - Языков Алексей;

весовая категория 33 кг, 2 место - Яковлева Дарья;

весовая категория 37 кг, 2 место - Иванова Ирина, 3 место - Прокопьева Екатерина.

09 декабря 2019