Паспорта - юным гражданам Российской Федерации

Паспорта - юным гражданам  Российской Федерации

12 декабря 2019 года в торжественном зале отдела ЗАГС  состоялась значимая и незабываемая церемония вручения паспортов юным жителям Комсомольского района, достигшим 14-летнего возраста, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации.

В начале мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.  Перед торжественным вручением паспортов ведущий методист  МБУК «Централизованная система» Комсомольского района Нина Антонова ознакомила с историей  принятия  Конституции Российской Федерации.

Девять юношей и девушек учащихся 8б класса Комсомольской СОШ №1  Светлана Зайкова, Софья Кольцова, Дарья Давыдова, Ева Александрова, Арсений Архипов, Карина Мухаметзянова, Николай Уливанов, Иван Гончаров, Андрей Жуков получили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт. Поддержать участников мероприятия пришли родители, близкие и друзья. Под аплодисменты зрителей выходили ребята получать первый в жизни документ.

Паспорта гражданина РФ вручали начальник  миграционного пункта МО МВД России «Комсомольский» А.В. Галкина, глава Комсомольского сельского поселения М.А. Илларионова, они отметили, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелали бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л.М. Макарова поздравила с важнейшим событием в жизни каждого и отметила, что получение паспорта - это возможность почувствовать себя полноценными гражданином своей страны, и вручила памятные подарки.

Теплые слова напутствия сказала начальник отдела ЗАГС администрации Комсомольского района О.В. Федотова пожелала быть достойными гражданами нашего района.

Директор МБУК «Централизованная библиотечная система», председатель Комсомольского районного отделения Совета женщин Чувашии И.П. Ядрова напомнила о важности главного документа, пожелала бережно относиться к паспорту, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

В ходе праздника, подтверждая свою гражданскую зрелость, ребята ответили на вопросы викторины "Что ты знаешь о паспорте".

После получения паспорта виновники торжества произнесли клятву юных граждан России.

С большим волнением поздравили ребят и родители, которые пожелали успехов, ответственности, самостоятельности и активной деятельности на благо района и страны.

В завершении торжественного мероприятия  была сделана общая фотография на память.

12 декабря 2019