Комсомольский муниципальный округ

Республиканский марафон "Новогодняя Республика", посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области, в Комсомольском районе

Республиканский марафон "Новогодняя Республика", посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области, в Комсомольском районе

По инициативе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания с 10 до 25 декабря 2019 года проходит республиканский марафон «Новогодняя Республика», посвященный 100-летию образования Чувашской автономной области.

Старт Марафона состоялся 10 декабря 2019 года в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» и продлится до 22 декабря 2019 года.

13 декабря 2019 года Марафон проходил в Комсомольском районе. Основными площадками проведения марафона стали главная сцена в районном центре и зрительный зал районного Дома культуры.

Началось мероприятие шествием Дедов Морозов и Снегурочек от районного Дома культуры к центральной елке. В составе колонн шли Деды Морозы, Снегурочки и другие новогодние персонажи из 12 сельских поселений района.

Пришедшие на праздник организовали новогодний хоровод с песнями и танцами вокруг красавицы-елки.

В программе торжества были творческие поздравления коллективов художественной самодеятельности сельских поселений района.

Всех собравшихся тепло поздравила глава Комсомольского сельского поселения Мария Алексеевна Илларионова.

Участники праздника оригинально и торжественно встретили Хел Мучи и Юр Пике из столицы Чувашской Республики. Их сопровождали сказочные персонажи. После теплых новогодних поздравлений и пожеланий Хел Мучи и Юр Пике вручили сертификат на организацию и проведение новогодних и рождественских мероприятий на территории Комсомольского района.

В продолжение праздника для детей состоялся показ детской сказки «Космический спецназ и волшебная сила», представленной артистами Чувашского государственного академического драматического театра имени К.В. Иванова.

Дан старт новогодним и рождественским мероприятиям. Пусть они радуют каждого жителя и принесут много радостей и веселья.



13 декабря 2019
17:25
Поделиться