В Комсомольском районе состоялся Межрегиональный конкурс исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» («Играй, гармонь!»)

На базе этнографического центра Урмаевского сельского Дома культуры прошел Межрегиональный конкурс исполнителей на национальных народных инструментах «Уйнагыз, гармуннар!» («Играй, гармонь!»). Мероприятие организовано в соответствии с планом основных мероприятий общественной организации «Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики», МБУДО «Комсомольская детская школа искусств» Комсомольского района Чувашской Республики совместно с Урмаевски сельским Домом культуры.

В конкурсе участвовали инструментальные коллективы и отдельные исполнители на народных инструментах из районов Чувашской Республики, близлежащих республик и областей.

Мероприятие послужило и проведению мастер-классов для любителей народных инструментов. Участники увидели мастерство исполнения на гармони, курае, баяне, шумовых инструментах. Общаясь, обменивались они опытом, завязывали творческие отношения. А дети на примере взрослых учились игре на национальной гармони.

17 декабря 2019