Комсомольский муниципальный округ

МБДОУ детский сад №2 "Рябинушка" села Комсомольское отметил 50-летний юбилей

МБДОУ детский сад №2 "Рябинушка" села Комсомольское отметил 50-летний юбилей

В далёком 1969 году в селе Комсомольское открылся современный оборудованный детский сад "Рябинушка". Он действительно незабываем для нескольких тысяч ребят, выпускников этого дошкольного учреждения. 20 декабря 2019 года детский сад №2 отметил свой 50-летний юбилей.

50 лет… Для учреждения это целая история, полная ярких событий, весёлых праздников и детских улыбок.

Детский сад не зря называют вторым домом. Здесь ребята окружены теплом и заботой. Они учатся общаться друг с другом, заводят первых друзей, активно знакомятся с окружающим миром, развивают свои способности. Годы, проведённые в детском саду, навсегда остаются в памяти. Любимый воспитатель, няня, игры на уличной площадке, многочисленные праздники – воспоминания об этом времени заставляют не раз улыбнуться уже повзрослевших ребят.

С юбилеем учреждения всех собравшихся поздравил временно исполняющий обязанности начальника отдела образования администрации Комсомольского района Валерий Голыев

В настоящее время в "Рябинушке" трудятся около 30 человек, это очень сплочённый коллектив педагогов, младших воспитателей, узких специалистов, работников кухни, административного блока и других людей, без которых невозможна деятельность учреждения. Детский сад как одна большая семья имеет свои обычаи, праздники.

Коллектив никогда не забывает своих коллег, уже находящихся на заслуженном отдыхе. Вот и сегодня в зале можно увидеть людей, которые стояли у истоков создания дошкольного учреждения, тех, кто щедро делился своим опытом, создавая тем самым преемственность педагогических идей, традиций ответственной работы и искреннего отношения к детям.

В этот день звучало множество поздравлений и добрых слов в адрес коллектива: трогательных и нежных – от воспитанников, полных признательности – от родителей, уважения – от коллег.

В этот день свои номера зрителям дарили сотрудники самого учреждения, воспитанники "Рябинушки".

Полувековой юбилей отмечен и записан в летопись жизни детского сада №2 "Рябинушка". Впереди учреждение и его коллектив ждёт ещё не одна красивая дата, которая станет просто запятой в истории любви к детям, творческих успехов и педагогических побед.



20 декабря 2019
17:02
Поделиться