Многодетным семьям вручены сертификаты на земельные участки

Новый год всегда является одним из самых волшебных сказочных праздников, который ждут независимо от возраста все. Эти предновогодние дни, в действительности, запомнятся 8 многодетным семьям Комсомольского района.

25 декабря 2019 года в Большом зале заседаний администрации района организовано торжественное вручение сертификатов на бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям. Всех собравшихся - а это папы, мамы, дети, бабушки - сердечно поздравил глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, пожелал им здоровья и благополучия.

Отметим, что в рамках реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» на территории Комсомольского района 423 многодетные семьи состоят на учете для получения земельного участка в собственность бесплатно, из них 225 подали заявление на получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, 197 - для ведения личного подсобного хозяйства.

На сегодня администрациями сельских поселений для предоставления многодетным семьям сформировано 358 земельных участков, из них предоставлено 338 земельных участков, в т.ч. 167 семей получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

25 декабря 2019