В селе Комсомольское прошел рождественский фестиваль-конкурс духовной музыки и художественного творчества

В рамках социального проекта «Свет Рождества» в храме Вознесения Господня села Комсомольское прошел рождественский фестиваль-конкурс духовной музыки и художественного творчества.

Фестиваль проводится в целях способствования возрождению культурных, исторических и семейных традиций празднования государственного праздника – Рождества Христова через творчество детей, а также приобщения детей к художественному и музыкальному творчеству, воспитания у детей бережного отношения и уважения к православной культуре, содействия развитию дружеских отношений между творческими коллективами района, поддержки и стимулирования творческой и социальной активности.

Праздничное мероприятие началось с поздравления Благочинного 3-го округа Канашской Епархии иерей Александр Спиридонов.

Далее всех участников и гостей радовали Дед Мороз и Снегурочка.

Была организована выставка победителей конкурса художественного творчества. Все участники воскресных и средних общеобразовательных школ, а также детской школы искусств, прославляли Рождество Богомладенца колядками и песнями.

Радость коснулась всех участников и организаторов праздника, которые получили благодарственные письма, грамоты и сладкие подарки.

09 января 2020