Комсомольский муниципальный округ

Главы сельских поселений Комсомольского района комментируют Послание Президента России Владимира Путина

Глава Комсомольского сельского поселения Мария Илларионова: "Важный момент, прозвучавший в Послании – обеспечение с 1 сентября 2020 года по всей стране бесплатным горячим питанием учеников начальной школы. Дети – наше будущее, поэтому радует такое пристальное внимание руководителя страны к системе образования, материально-техническому обеспечению образовательных учреждений, внедрению инновационных программ обучения школьников, повышению квалификации преподавателей.

Владимир Путин предложил с 1 января 2020 года предусмотреть дополнительные ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно для семей, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Размеры выплат будут зависеть от прожиточного минимума ребенка в конкретном регионе. Это беспрецедентная мера, которая станет существенной поддержкой малообеспеченным семьям.

Сенсационно прозвучало заявление Главы государства не только о продлении сроков действия программы материнского капитала минимум до 31 декабря 2026 года, но и о распространении этой программы на российские семьи, где появится первенец: с января 2020 года размер выплат составляет 466 617 рублей. Кроме того, Владимир Путин предложил увеличивать материнский капитал еще на 150 тысяч рублей при рождении второго ребенка. Думаю, это прекрасная новость для молодых семей, это очень существенная материальная поддержка.

В Послании прозвучали и другие  меры поддержки, которые очень ждут жители и нашего сельского поселения".

Глава Чичканского сельского поселения Юрий Лукиянов: "Послание для всех нас является программным документом на 2020 год, определяющим направление социально-экономического развития страны в целом. В нем намечены приоритеты  развития страны, направленные на развитие всех отраслей экономики, повышение уровня доходов населения, улучшение качества жизни.

Надеюсь, что поставленные задачи Президентом РФ В. Путиным в своем Послании к Федеральному Собранию, успешно реализуют. Труженики сельского поселения не только  трудолюбивы и предприимчивы, но и занимаются своим делом с большим желанием и интересом, что и является залогом реализации намеченных задач".



17 января 2020
16:00
Поделиться