Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 января 2020 года под председательством Пушкиной Л.М. состоялось очередное заседание КДН и ЗП.

Комиссия рассмотрела 8 дел об административных правонарушениях в отношении  несовершеннолетних и родителей, поступивших  из  ОГИБДД МО МВД России  «Комсомольский», МО МВД России  «Комсомольский». По результатам рассмотрения на граждан и подростков наложено 5 штрафов в размере 6000 рублей, вынесено 2 предупреждения, 1 дело прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

В ходе заседания поставлены на профилактический учет два подростка, сняты с учета 2 семьи: из них 1 семья - по достижению сыном совершеннолетнего возраста, 1 семья - в связи с лишением родительских прав матери в отношении 5 детей решением Яльчикского районного суда от 18 декабря 2019 года.

Далее члены комиссии рассмотрели письмо БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о продлении либо прекращении индивидуальных программ реабилитации несовершеннолетнего, информационное письмо Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о принятии дополнительных мер по эффективной защите прав и интересов несовершеннолетних от семейного насилия и предупреждения социального сиротства; приказ прокуратуры Чувашской Республики, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике «О порядке сборе материалов, необходимых для решения судом вопроса о возможности освобождения несовершеннолетнего от наказания и направления в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» от 13.01.2020 № 2/1/1/24.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.

23 января 2020