В рамках ежегодного республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла встреча в Урмаевской СОШ

В рамках ежегодного республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы специалистом БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с сотрудниками МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики, ведущим специалист- экспертом КДН и ЗП Комсомольского района 11 февраля 2020 года проведена встреча с учащимися 5-8 классов МБОУ «Урмаевская СОШ».

Библиотекари Вера Горбунова и Никонов Дмитрий ознакомили детей с произведением Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», где описывается подвиг лётчика-истребителя Алексея Маресьева. В ходе встречи сотрудники библиотеки показали видеосюжет и посоветовали детям прочитать книгу, так как она учит многому: мужеству, смелости, умению преодолевать любые жизненные трудности и любви к своей Родине, что никогда нельзя сдаваться и нужно всегда верить в себя.

Далее ведущий специалист–эксперт отдела образования администрации Комсомольского района Гузель Газаева побеседовала с детьми об ответственности за правонарушения и преступления, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие административные дела рассматриваются на заседании КДН и ЗП.

Заведующий отделением помощи семье и детям БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Самарина Елена поговорила с детьми о выводах, какие можно сделать от этой встречи, какие качества определяют настоящего человека, есть ли в настоящее время герои, затем обсудили какие последствия бывают при противоправном поведении подростка и как оно повлияет на дальнейшую судьбу.

В конце дискуссии выступающие пожелали детям здоровья, успехов в учебе и быть благоразумными.

11 февраля 2020