Состоялось очередное заседание координационного штаба общественной организации «Народная дружина»

16 марта 2020 года в администрации Комсомольского района под председательством заместителя главы администрации Комсомольского района Инны Лепешкиной состоялось очередное заседание координационного штаба общественной организации Комсомольского района Чувашской Республики «Народная дружина».

В ходе заседания заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Комсомольский» Сергей Прохоров и командир общественной организации Комсомольского района Чувашской Республики «Народная дружина» Мария Илларионова осветили вопросы об организации взаимодействия и результатах работы МО МВД России «Комсомольский» с ОО «Народная дружина» в сфере реализации требований Федерального закона от 2 апреля 2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и об эффективности и достаточности принятия мер морального и материального стимулирования народных дружинников органами местного самоуправления.

Отметим, что общественная организация функционирует на территории Комсомольского района с марта 2015 года. В дружине на сегодняшний день 10 человек. В 2019 году народные дружинники принимали участие в обеспечении охраны общественного порядка в 9-и спортвных, культурно-массовых и зрелищных мероприятиях.

Для стимулирования народных дружинников определены следующие меры поощрений: предоставление народным дружинникам два раза в неделю права бесплатного посещения МАОУ ДОД ДЮСШ "Кетне", предоставление права бесплатного посещения развлекательных мероприятий, проводимых на базе культурно-досуговых учреждений района, и выплата единовременной денежной премии.

16 марта 2020