Приглашаем к участию в открытом дистанционном творческом конкурсе "Кто во что горазд"

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

МБУК «ЦКС» Комсомольского района приглашает детей и взрослых принять участие в ОТКРЫТОМ ДИСТАНЦИОННОМ ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ «Кто во что горазд».

Цель конкурса - привлечение внимания к Международному дню защиты детей, поощрение постоянных и новых участников конкурсов МБУК «ЦКС» Комсомольского района, развитие творческого потенциала детей.

Сроки проведения конкурса:

прием работ: с 21 мая 2020 по 27 мая 2020 года,

подведение итогов конкурса: 28 мая 2020 года с 10.00 час.

В дистанционном конкурсов могут принять участие дошкольники, школьники начальных классов, школьники 5-11 классов школ, конкурс для воспитанников центров детского творчества, центров дополнительного образования детей, школ изобразительного творчества и др., проживающие на территории Комсомольского района:

- 1 группа: воспитанники дошкольных образовательных учреждений (младшие дошкольники – 3-5 лет);

- 2 группа: воспитанники дошкольных образовательных учреждений (старшие дошкольники – 6-7 лет);

- 3 группа: начальная школа (1-4 класс);

- 4 группа: среднее звено (5-7 класс);

- 5 группа: старшеклассники (8-11 класс).

Номинации конкурса:

- "Рисунок" (принимаются рисунки детей, отражающие детские мечты, отношение к празднику 1 июня, это могут быть рисунки на асфальте и др.),

- "Декоративно-прикладное творчество" (принимаются аппликации, поделки, открытки, посвящённые Дню защиты детей),

- "Фотография" (принимаются фотографии с детского праздника, посвящённого Дню защиты детей, фотографии на тему "Счастливое детство".

Требования к работам:

Конкурсные работы могут быть выполнены детьми, под руководством педагогов или родителей, взрослыми, индивидуально или коллективно.

Конкурсная работа должна быть представлена: в виде фотографии в формате А4  (фотографии поделок, рисунков или скан-копии рисунков).

Фото и скан-копии должны быть хорошего качества - неразмытые, чёткие, незасвеченные, без лишних надписей.

Фотографии готовых работ отправляются личным сообщением на почту МБУК «ЦКС» Комсомольского района valencia@bk.ru с указанием темы письма «Конкурс».

Рисунки, поделки, фотографии ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь название и краткое описание (в описании нужно указать возраст ребёнка (класс), технику исполнения, использованные материалы, руководителя и т.п.)

Критерии оценок:

- соответствие работы по теме конкурса;

- качество и эстетичность исполнения работы (для рисунков и поделок);

- оригинальность раскрытия темы;

- качество фотографии (фотоработы должны быть хорошего качества, неразмытые, чёткие, незасвеченные, без лишних надписей);

- степень самостоятельности и творческого личностного подхода;

- новизна идеи.

Внимание!

Работы, не соответствующие теме конкурса, не принимаются и не оцениваются!

При подведении итогов конкурса будут учитываться оценки жюри.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

Победители награждаются Дипломом Победителя конкурса. Участники награждаются Сертификатом Участника конкурса.

22 мая 2020