Прошло очередное заседание КДН и ЗП в форме круглого стола

28 мая 2020 года прошло очередное заседание КДН и ЗП в форме круглого стола под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова.

По повестке дня рассмотрены 3 вопроса.

По первому вопросу «О принимаемых мерах КДН и ЗП при администрации Комсомольского района Чувашской Республики по снижению уровня преступности среди несовершеннолетних в 2020 году» заслушали главного специалиста-эксперта по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования администрации района Любовь Пушкину.

С вопросом «О принятии мер МО МВД РФ «Комсомольский» по снижению уровня преступности среди несовершеннолетних в 2020 году» выступила старший инспектор ПДН МО МВД РФ «Комсомольский» Рева Жукова.

Также на заседании рассмотрен вопрос «Об организации занятости и досуга несовершеннолетних детей в каникулярное время».

Александр Николаевич особо отметил, что в период ограничительных мер по коронавирусной инфекции важно правильно организовать досуг каждого несовершеннолетнего ребенка в районе, чтобы лето для них прошло с пользой, не забывая о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, правил поведения вблизи водоемов и на дорогах. Актуальной остается проведение регулярных совместных рейдов по сельским поселениям в вечернее время совместно с субъектами профилактики с целью изучения организации культурного досуга сельской молодежи.

По каждому вопросу приняты конкретные решения, обозначены ответственные лица и сроки их выполнения.

28 мая 2020