В Комсомольском районе продолжается приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

На сегодняшний день в результате работы приемочной комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к новому 2020-2021 учебному году принято 22 учреждения образования из 24.

Подготовка школ и детских садов к новому учебному году проводилась с учетом новых санитарных требований.

По результатам проверок члены комиссии убедились, что все учреждения готовы с начала нового учебного года принять воспитанников и обеспечить им комфортные и безопасные условия для обучения.Особое внимание при проверке уделяли мерам антитеррористической и пожарной безопасности, в том числе по соблюдению мер предосторожностей в период пандемии.

Во всех учреждениях проведены текущие и косметические ремонты, обновлены лакокрасочные покрытия.

Работу по приемке школьных и дошкольных учреждений планируется завершить после 15 августа.

10 августа 2020