В Комсомольском районе проходит акция «Помоги пойти учиться»

Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

В преддверии нового 2020-2021 учебного года в Комсомольском районе стартовала акция «Помоги пойти учиться», которая инициирована Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Акция продлится до конца августа, целью которой является оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

18-20 августа 2020 года межведомственная комиссия в составе специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, опеки и попечительства, бюджетного учреждения «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, МО МВД России «Комсомольский» посетили семьи, состоящие на профилактическом учете, имеющих детей школьного возраста, на предмет изучения готовности несовершеннолетних к школе и принятию мер реагирования. Всего посещено 35 семей «группы риска». Есть дети, кому действительно необходима помощь, их насчитывается более 50 детей.

Несовершеннолетним и семьям оказана помощь в виде канцелярских, школьных принадлежностей: комплекты тетрадей, наборы цветных карандашей, фломастеров, альбомов, акварельных красок, клея, цветной бумаги для детского творчества и т.д.

Школьники получили напутственные слова и пожелания успешной учебы, и примерного поведения.

Родителям напомнили о необходимости усиления контроля над детьми, о недопустимости пропусков школьных занятий.

Подарить радость детям и стремление к учебе помогли неравнодушные граждане и учреждения района, кто верит в их счастливое будущее. Администрация района выражает им огромную благодарность. Это: Минетуллин И.Н., Рахимзянов Ф.Г., Макарова Л.М., Сорокина А.В., детские сады, отделы администрации района.

Также наборы канцелярских товаров и письменных принадлежностей закуплены на сумму 4000 руб. в рамках реализации мероприятия подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы Комсомольского района Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности».

Акция продолжается. Принять участие в акции могут все желающие. Телефон для справок: (883539) 5-10-02.

20 августа 2020