Комсомольский муниципальный округ

Первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва

Первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва

16 сентября 2020 года в Большом зале администрации Комсомольского района состоялось первое заседание Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики седьмого созыва.

На нем присутствовали главы сельских поселений и руководители структурных подразделений  администрации района.

В соответствии с Конституцией Чувашской Республики и регламентом Собрания депутатов Комсомольского района первую сессию после избрания нового состава законодательного органа открывает старейший парламентарий. Открыл и вел работу изначально Волков Геннадий Федорович.

Открывая работу заседания, Геннадий Волков поздравил всех депутатов с избранием на ответственную должность и выразил уверенность, что они сделают все возможное для развития Комсомольского района. 

Первым на заседании выступил  председатель Комсомольской территориальной избирательной комиссии Николай Белков. В своем выступлении он поздравил депутатов с избранием и пожелал успехов в деятельности.

Далее основным на повестке дня стоял вопрос выбора главы Комсомольского района - председателя Собрания депутатов района. Депутатами единогласно на должность главы Комсомольского района - председателя Собрания депутатов был избран Мансуров Ремис Мансурович, уроженец д. Альбусь-Сюрбеево.

Вновь избранный спикер поблагодарил коллег за доверие и отметил, что новому корпусу депутатов Собрания района предстоит сделать немало для реализации всех поставленных задач.

Вторую часть заседания сессии вел уже вновь избранный председатель.

В ходе заседания были избраны заместителем  председателя - Волков Геннадий Федорович, секретарем Собрания депутатов – Степанова Любовь Львовна, председателем Контрольно-счетного органа Комсомольского района -  Денисова Наталья Ивановна.

Также на заседании рассмотрен вопрос о прекращении полномочий главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики Александра Николаевича Осипова  в связи с истечением срока контракта. Временное исполнение обязанностей главы администрации Комсомольского района возложено на Краснова Александра Васильевича – заместителя главы администрации района – начальника капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Александр Осипов в своем выступлении поблагодарил всех за совместную деятельность и пожелал  дальнейших успехов в работе.

Также утвержден Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы администрации Комсомольского района, создана конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации района и избраны члены конкурсной комиссии от Собрания депутатов муниципального образования, что составляет 1/2 от общего состава конкурсной комиссии.



16 сентября 2020
15:54
Поделиться