3 ноября 2020 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП

Комиссия рассмотрела по повестке дня 6 вопросов, в том числе по первому вопросу 6 дел об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и родителей. По результатам рассмотрения административных дел  на граждан и подростков наложено 2 штрафа в размере 1000 рублей, вынесено 4 предупреждения.

Члены комиссии заслушали отчеты о проделанной работе по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних в Урмаевском сельском поселении, МБОУ «Урмаевская СОШ» и МАОУ «Токаевская СОШ». Руководителям МБОУ района, главам сельских поселений рекомендовано решить вопрос об использовании светоотражающих элементов детьми в условиях недостаточного освещения (темнота) и плохой видимости (туман, ливень) при переходе и/или движении по проезжей части, ее краю или обочине за пределами населенных пунктов. Отмечено, что соблюдая простые правила и элементарные требования, можно обеспечить защиту и максимально снизить риски аварийных ситуаций на дорогах.

Далее члены комиссии рассмотрели определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1. КоАП РФ, в отношении подростка, а также провели профилактическую беседу с нерадивой матерью троих детей.

С вопросом «О профилактике распространения среди несовершеннолетних криминальной субкультуры, пропагандирующей опыт и стереотипы преступного поведения» проинформировали методист ИМЦ РОО Ибрагимова Г.И. и старший инспектор ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жукова Р.Н.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.

04 ноября 2020