Работа субъектов системы профилактики с неблагополучными семьями продолжается

Работа субъектов системы профилактики с неблагополучными семьями в районе стоит на первом месте.

В рамках исполнения Плана мероприятий по реализации  Комплекса дополнительных мер, направленных на совершенствование работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Чувашкой Республике на 2020 год, утвержденного приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 10 февраля 2020 года №223,  комиссия в составе специалистов БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии Самариной Е.В., КДН и ЗП Газаевой Г.К., опеки и попечительства Галзановой Т.Н., отдела КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе Кокоревой Т.В. посетили семьи в Комсомольском сельском поселении  с целью  предупреждения  асоциальных явлений в семье.

С родителями провели беседы о необходимости усиления контроля над детьми, надлежащего исполнения родительских обязанностей, попросили соблюдать правила пожарной безопасности в быту, предупредили об опасностях, которые таят в осенне-зимний период водоемы, вручили памятки «Берегите жилье от пожаров!».

В ходе рейда обследованы семьи 3 несовершеннолетних и 7 семей, находящихся в социально опасном положении, даны рекомендации, проведены консультации по интересующим вопросам.

19 ноября 2020