Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

20 ноября 2020 года под председательством Лепешкиной И.Н. - заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений состоялось очередное заседание КДН и ЗП. Комиссия рассмотрела по повестке дня 8 вопросов, в том числе по первому вопросу 2 дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних. По результатам рассмотрения административных дел  на подростков наложено 2 штрафа в размере 7000 рублей.

Члены комиссии удовлетворили ходатайство главы Комсомольского сельского поселения о снятии несовершеннолетнего  и семьи с профилактического учета КДН и ЗП в связи с реабилитацией и переездом в другой район.

Далее рассмотрели информационное письмо БУ Чувашской Республики «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики о продлении либо прекращении индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетнего, разработанного  в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N 310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении» в отношении подростка, информационное письмо Минобразования Чувашии об анализе преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних; суицидальных происшествий среди несовершеннолетних; о состоянии подростковой преступности, принимаемых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 9 месяцев 2020 года.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.

21 ноября 2020