Депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Попов побывал в центре «Точка роста» при МБОУ «Комсомольская СОШ №1»

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов совместно с главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым посетил МБОУ «Комсомольская СОШ №1», где пообщался с ее директором Ириной Соловьевой и учащимися школы.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в октябре 2020 года при школе открыт центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

С деятельностью данного центра и ознакомился Юрий Алексеевич в ходе своего визита в общеобразовательное учреждение.

Целями деятельности центра являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Центр оснащен мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центр также дает ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Юрий Алексеевич убедился в том, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для творческого развития каждого ребенка.

12 января 2021