Комсомольский муниципальный округ

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представляет новую образовательную программу

Представляем Вам новую образовательную программу, на которую объявлен набор в 2021 году в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева:

44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям),

профиль бакалавриата «Перевод и реферирование в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)».

Для выпускников школ прием осуществляется по результатам ЕГЭ: обществознание (либо история, либо информатика и ИКТ), русский язык, математика.

Срок обучения – 4 года, бюджетный прием – 15 мест.

Программа готовит квалифицированных преподавателей английского языка и перевода для образовательных учреждений  среднего, дополнительного и профессионального образования, а также переводчиков-референтов, переводчиков в сфере профессиональной коммуникации, специалистов со знанием иностранного языка для сферы бизнеса.

В рамках программы студенты получают навыки преподавательской деятельности, организации деловых переговоров, конференций, симпозиумов и семинаров с использованием английского языка. Студенты научатся осуществлять профессиональный письменный перевод официальной и деловой документации, переводить с иностранного языка на русский и наоборот, реферировать, редактировать и подготавливать к публикации общественно-политическую, научно-популярную литературу, переводить встречи, конференции, форумы и другие мероприятия.

Обращаем Ваше внимание на то, что для выпускников в качестве одного из вступительных экзаменов сдается  ЕГЭ по математике.

Ждем абитуриентов на новую уникальную для региона программу!



21 января 2021
13:19
Поделиться