Районный этап XVI республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный»

В период с 17 по 18 февраля 2021 года на базе Комсомольской СОШ №1 проводился XVI районный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя «Самый классный классный». Конкурс проводился в два тура.

Участниками конкурса стали:

1) Козлова Татьяна Петровна, учитель МБОУ «Комсомольская СОШ №2»;

2) Валитова Алсу Абзалдиновна, учитель МБОУ «Комсомольская СОШ №1»;

3) Тимофеева Галина Викторовна, учитель МБОУ «Новомуратская  СОШ»;

4) Феткуллина Гульгена Минетулловна, учитель МБОУ «Полевошептаховская СОШ»;

5) Зейнуллина Зухра Госмановна, учитель МАОУ «Токаевская СОШ»;

6) Галяветдинова Фирдания Киаметдиновна, учитель МБОУ «Урмаевская СОШ»;

7) Смирнова Ирина Аркадьевна, учитель МБОУ «Починокинельская СОШ»;

8) Алексеева Мария Николаевна, учитель МБОУ «Александровская ООШ»;

9) Ласточкина Ирина Алексеевна, учитель МБОУ «Нижнетимерчеевская ООШ»;

10) Громова Алена Алексеевна, учитель МАОУ «Полевояушская ООШ».

Конкурсные задания первого тура включали в себя:

- «Разговор с учащимися» (регламент до 20 минут). Учителя обсуждали с учащимися актуальные для них вопросы в режиме импровизации;

- «Классный руководитель» – просветитель родителей в области воспитания» (регламент 10 минут).

Конкурсные задания второго тура включали в себя:

- Творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель» (регламент 10 минут). Педагоги демонстрировали способности, умения, увлечения классного руководителя.

После проведения конкурсных мероприятий педагоги участвовали в итоговом конкурсе «Открытая дискуссия». Целью дискуссии было обсуждение актуальной социально значимой проблемы, которая определялась организационным комитетом.

Все участники достойно выступили. Жюри предстоит нелегкое решение в выборе победителя.

19 февраля 2021