Комсомольский муниципальный округ

В центре внимания - водоемы и гидротехнические сооружения

В центре внимания - водоемы и гидротехнические сооружения

17 мая 2021 года глава администрации Комсомольского района Александр Осипов совершил рабочую поездку в Альбусь-Сюрбеевское, Новочелны-Сюрбеевское и Кайнлыкское сельские поселения. В центре внимания оказались водоемы и гидротехнические сооружения, расположенные на территориях вышеназванных муниципальных образований.

Аномально жаркая погода, установившаяся на территории республики в эти дни, дала о себе знать: люди потянулись к водоемам, чтобы искупаться. Так сказать, открыть купальный сезон. Но, к сожалению, зачастую о безопасности отдыха у воды забывают.

Чтобы предупредить несчастные случаи, главам сельских поселений рекомендовано оборудовать хотя бы одно место для купания в каждом сельском поселении по всем требованиям безопасности.

С целью благоустройства мест купания и отдыха населения водолазами КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии должно быть проведено обследование дна водоемов на плотинах. В ходе обследования из водоемов извлекаются посторонние предметы, представляющие опасность для жизни и здоровья купающихся. Пляжи, места для купания при этом оборудуются стендами с извлечениями из Правил по безопасному нахождению на водоемах, материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, указываются запрещенные для отдыха и купания места.

Также комиссионно осмотрели состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, мест забора воды и подъездных путей к ним. Изучено состояние гидротехнических сооружений и обсуждена необходимость проведения их ремонта.



18 мая 2021
10:34
Поделиться