Состоялось очередное заседание КДН и ЗП

26 мая 2021 года прошло очередное заседание КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений  Алексея Селиванова.

Членами комиссии рассмотрены  дела об административных правонарушениях по различным статьям. По итогам рассмотрением дел вынесено 2 предупреждения, 2 материала отложены на месяц.

Кроме этого рассмотрены копии постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1. КоАП РФ, ходатайство администрации Тугаевского сельского поселения Комсомольского района Чувашской Республики о снятии семьи с профилактического учета КДН и ЗП при администрации района по реабилитации.

В ходе заседания поставлен на профилактический учет один подросток на основании  копии определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.1. КоАП РФ.

С вопросом "Профилактика тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних" выступила старший инспектор ПДН МО МВД России "Комсомольский" Жукова Р.Н.

О принятии мер по обеспечению безопасности детей на территории района в летний период в лесах, вблизи водоемов, в быту, профилактика выпадений детей из окон, отравлений проинформировала Пушкина Л.М. - главный специалист-эксперт по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования.

Лето – пора веселья и беззаботности, в особенности для наших детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности.

Поэтому ознакомление с правилами безопасности на летних каникулах чрезвычайно важно для всех мам и пап. Кстати, не помешает рассказать о них и детям. И речь идет не только о безопасности дошкольников летом. Многие ученики средних и старших классов во время отдыха делают много глупостей и наносят вред организму.

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения.

27 мая 2021