Многодетные семьи - на особом контроле

1 июня 2021 года, в Международный день защиты детей, старший помощник прокурора Комсомольского района Чувашской Республики Герман Никитин совместно с представителями субъектов системы профилактики посетил многодетные семьи, находящиеся на особом контроле.

Детям подарили сладости, а родителям - бытовые приборы, а также средства для ухода и гигиены. Герман Николаевич пожелал ребятам новых и интересных событий, ярких впечатлений в период летних каникул и крепкого здоровья. Отметил, что этот праздник открывает нашим юным друзьям первые летние дни, а нам, взрослым, еще раз напоминает о серьезной ответственности за подрастающее поколение, ведь дети, несмотря на  возраст, нуждаются в постоянной заботе и защите.

Прокуратура Комсомольского района держит на постоянном контроле вопросы защиты прав детства, а также напоминает взрослым о необходимости повышенного внимания на проблемы детей, особенно тех, кто остался без родительской опеки. Важно, чтобы наши совместные усилия позволили нам воспитать настоящих граждан, любящих свою родину и готовых трудиться для ее дальнейшего развития и процветания.

01 июня 2021