Семейный квест в Комсомольском районе

В первый день лета 1 июня мир празднует Международный день защиты детей. С каждым годом праздник все больше набирает обороты, и дети с нетерпением ждут своего дня. Безусловно, они наполнены надеждой на волшебный праздник, веселье и забавы, и, конечно же, подарки.

В преддверии праздника, в рамках клуба замещающих семей, в Комсомольском районе состоялся семейный квест, который провели специалист сопровождения замещающих семей Шмелева Н.В и специалисты органа опеки и попечительства отдела образования администрации Комсомольского района.

Квест - один из популярных сегодня видов досуга родителей с детьми. Каждый - это комбинация загадок и тайников, сложенные в одну историю.

Для прохождения квеста участники проявили фантазию и смекалку: обнаружили подсказки, разгадали хитроумные загадки и тайные коды, открыли все замки, нашли правильное применение окружающим предметам и, главное, действовали сообща. По окончании игры был устроен фестиваль детских рисунков на асфальте.

Мероприятие проведено с целью формирования общего позитивного мировоззрения, самооценки и системы отношений детей и родителей.

01 июня 2021