В Комсомольском районе идет подготовка к празднику песни, труда и спорта "Акатуй"

Не за горами всеми любимый праздник песни, труда и спорта "Акатуй". Акатуй - один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

На опушке леса села Комсомольское в эти дни начались работы по подготовке места проведения юбилейного 70-ого районного праздника песни, труда и спорта "Акатуй".

К районному празднику необходимо тщательно подготовиться, чтобы провести его на должном уровне. Каждое поселение должно подготовить подворье, рассказывающее о деятельности поселения, о жителях населенных пунктов, о проводимых в них значимых мероприятиях в рамках Года строителей Сурского и Казанского рубежей. Необходимо организовать выставку народных умельцев, обновить информационные стенды.

Торговые места, детские аттракционы, палатки, санитарная зона, размещение гостей... - все это необходимо предусмотреть.

Праздник «Акатуй» состоится 12 июня на опушке леса села Комсомольское. Торжественное открытие праздника: в 10.00 часов.

01 июня 2021