С очередного заседания КДН и ЗП

9 июня 2021 года состоялось очередное заседание КДН и ЗП. Рассмотрено 10 административных материалов по различным статьям, по итогам рассмотрения вынесено одно предупреждение, на 6 граждан наложен штраф на сумму 13100 рублей, по 3 материалам вынесено определение о продлении сроков рассмотрения. Об итогах работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних в области дорожного движения в МБОУ «Урмаевская СОШ» проинформировал директор школы Камалдинов Ф. Х.

Далее по повестке дня рассмотрены 9 вопросов: это материалы в отношении несовершеннолетних по факту нарушения «комендантского» часа; поджога арочного тока с навесом, принадлежащего СХПК «Дружба»; информационное письмо БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о продлении, либо прекращении индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетней, разработанной в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении». На профилактическую беседу приглашена мать, которая недолжным образом занимается содержанием своих детей.

Особое внимание на заседании комиссии уделено безопасности детей в летний период. Члены комиссии ознакомлены с письмом Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Федоровой А.Н. о проведении в Чувашии летнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», также с информационными письмами Минобразования Чувашии и прокуратуры Комсомольского района об организации работы по профилактике выпадений детей из окон. Отмечено, что по состоянию на 31.05.21 в Чувашии зарегистрировано 9 фактов выпадения детей из окон, что в три раза превышает показатель предыдущего года за аналогичный период. Анализ причин несчастных случаев свидетельствует об отсутствии контроля со стороны родителей (законных представителей) и других взрослых лиц за детьми и их безопасностью.

По всем вопросам приняты конкретные решения, обозначены сроки исполнения.

10 июня 2021