Поздравление главы Комсомольского района - председателя Собрания депутатов района Р.М. Мансурова и главы администрации Комсомольского района А.Н. Осипова с праздником песни, труда и спорта «Акатуй»

Уважаемые труженики Комсомольского района!

Поздравляем Вас с традиционным праздником песни, труда и спорта «Акатуй»!

Акатуй - один из самых важных национальных праздников народа Чувашии, и этот праздник занимает важное место в традиционной культуре и истории нашего народа. Он посвящен окончанию весенне-полевых работ и хранит в себе древние традиции, прививающие любовь к родной земле и уважение к крестьянскому труду, объединяющий людей всех возрастов и рода занятий.

Сегодня «Акатуй» - это не только праздник посевных работ. Это настоящий символ добра, взаимопонимания, искренности и единства. В этот день поздравляем всех тружеников села, работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,  кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивая хлеб и овощи.

Желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в труде на благо Комсомольского района, во имя процветания родной Чувашии.

Глава Комсомольского района - председатель Собрания депутатов района         Р.М. Мансуров

Глава администрации Комсомольского района         А.Н. Осипов

12 июня 2021