В рамках акции «Безопасность детства» прошел межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

16 июля 2021 года в рамках акции «Безопасность детства» организован межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении, в Асановском и Сюрбей- Токаевском сельских поселениях.

Приняли участие в рейде: старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Комсомольский» Жукова Р.Н., главный специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав отдела образования Пушкина Л.М., специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования Сидорова К.В., ведущий инспектор отдела казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Комсомольском районе Жукова И.А.

В ходе посещения семей с родителями провели разъяснительные беседы о необходимости соблюдения пожарной безопасности в быту, об организации досуга детей в каникулярный период, о соблюдении мер предосторожностей вблизи водоемов, в лесах. Настоятельно рекомендовали родителям принять меры по недопущению выпадения детей из окон, по соблюдению «комендантского» часа.

16 июля 2021