Прошло обучение по проведению сельскохозяйственной микропереписи

26 июля 2021 года в администрации Комсомольского района состоялось обучение по проведению сельскохозяйственной микропереписи.

На семинаре рассмотрели основные методологические и организационные положения по подготовке к микропереписи, технологическую схему проведения обследования, инструкцию заполнения переписной документации. Поскольку сбор данных будет осуществляться с помощью планшетов, особое внимание уделяется порядку заполнения электронных переписных листов, а также инструкции передачи собранных данных с планшетов переписчиков районным уполномоченным.

Напомним, сельскохозяйственная микроперепись пройдет с 1 по 30 августа 2021 года. Окончательные итоги микропереписи будут подведены и опубликованы уже в IV квартале 2022 года.

Переписчики обойдут личные подсобные хозяйства граждан и некоммерческие объединения. Сельскохозяйственным организациям, крестьянско-фермерским хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, предстоит пройти перепись путем самостоятельного заполнения бланков через электронные системы сбора данных.

Данные, полученные в ходе сельскохозяйственной микропереписи, станут основой для определения приоритетных направлений аграрной политики государства, в том числе будут разработаны меры воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства.

26 июля 2021