Состоялось расширенное заседание КДН и ЗП Комсомольского района

21 июля 2021 года состоялось расширенное заседание КДН и ЗП под председательством Селиванова А.В.

Приглашены: Никитин Г.Н. - старший помощник прокурора района, Илларионова М.А. - общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике по Комсомольскому району, Федотова О.В. - начальник отдела ЗАГС администрации района, Цветков К.Н. - старший  инспектор Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашия, Зарипов Н.С. - директор МАОУ «Токаевская СОШ», Мингалиева Г.Т. - заместитель директора по учебной части МАОУ «Токаевская СОШ», Ямалетдинова Г.М. - кл. руководитель  3 кл. МАОУ «Токаевская СОШ», Хабибуллина А.С. - кл. руководитель 7 кл. МАОУ «Токаевская СОШ», Ямалтдинова Р.Р. - социальный педагог МАОУ «Токаевская СОШ», Камалдинов Ф.Х. -директор МБОУ «Урмаевская СОШ», Рубцов П.Н. - начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский», Краснова Т.В. - ведущий специалист-эксперт по опеке и попечительству отдела образования администрации района.

Решение о проведении расширенного заседания КДН и ЗП вызвано тем, что на территории района участились случаи совершения несовершеннолетними правонарушений в области дорожного движения. У всех на слуху ДТП с участием детей в с. Токаево, которое произошло 4 июля 2021 года. Дети чудом остались живы, родители привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

По повестке дня рассмотрено 8 вопросов, 9 административных материалов по различным статьям, по итогам рассмотрения на 9 граждан наложен штраф на сумму 6450 рублей.

Далее рассмотрены копии постановлений о прекращении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7. КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.1. КоАП РФ,  ч. 2 ст. 12.2. КоАП РФ в отношении несовершеннолетних, поступивших из ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский». Подростки не достигли возраста привлечения к административной ответственности, не имея права управления транспортным средством, управляли им, создавая угрозу жизни и здоровью себе и другим участникам дорожного движения.

С вопросом «Об опыте работы библиотек района по предупреждению асоциального поведения несовершеннолетних, пропаганде здорового образа жизни и организации досуга в подростковой и молодежной среде» выступила ведущий методист МБУК «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Антонова Н.В.

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня 2 семьи сняты с профилактического учета, 2 семьи поставлены вновь на учет.

По всем вопросам приняты конкретные решения, обозначены сроки исполнения.

26 июля 2021