Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района

4 августа 2021 года под председательством Селиванова А.В. проведено очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

Приняли участие Никитин Г.Н. - старший помощник прокурора района, Федотова О.В. - начальник отдела ЗАГС администрации района.

На заседании рассмотрено 7 протоколов об административных правонарушениях, по 1 протоколу вынесено определение о продлении срока рассмотрения, 6 граждан признаны виновными в совершении правонарушений, на них наложено 4 штрафа на 15 000 руб., 2 родителя предупреждены.

Далее рассмотрено письмо БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии о продлении либо прекращении индивидуальной программы реабилитации семей, разработанных в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. N310 «Об утверждении правил формирования единой базы данных о выявленных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении» в отношении 12 семей. По итогам рассмотрения 1 семья снята с профилактического учета, 1 семья поставлена вновь.

С вопросом «О мерах по профилактике преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, в том числе в сфере семейно-бытовых отношений» выступила старший инспектор ПДН  МО МВД РФ «Комсомольский» Жукова Р.Н.

По всем вопросам приняты конкретные решения, обозначены сроки исполнения.

04 августа 2021