Сельскохозяйственная микроперепись в Чичканском сельском поселении набирает обороты

Как и во всей стране, в Чичканском сельском поселении перепись стартовала 1 августа.

Сельскохозяйственная микроперепись - способ зафиксировать перемены, происходящие в аграрном секторе за последние пять лет.

Микроперепись позволяет сделать моментальный снимок, оценить структуру сельского хозяйства страны. Программой микропереписи предусматривается сбор данных по следующим разделам: характеристика объектов переписи по категориям хозяйств, земельные ресурсы и их использование, посевные площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных, производственная инфраструктура, условия ведения хозяйственной деятельности.

Информация в переписных листах не позволит даже косвенно идентифицировать участника опроса. Количество вопросов по сравнению с предыдущей переписью сократилось: среднее время заполнения переписного листа на планшете составит 10-15 минут.

Сведения должны указываться в переписных листах по состоянию на 1 августа 2021 года. В день переписчики обходят 20-25 личных подсобных хозяйств. Полученные данные ежедневно предаются на инструкторский участок. Не надо бояться огласки информации. Это исследование анонимное.

Вся микроперепись будет проведена в течение месяца, а первые итоги будут объявлены в ноябре этого года.

06 августа 2021