Рейды по семьям в выходные и праздничные дни

С целью предупреждения несчастных случаев с детьми в выходные и праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком  30 и 31 октября 2021 года на территориях Комсомольского, Александровского, Асановского, Сюрбей-Токаевского сельских поселений прошли профилактические рейды по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.

В рейдах приняли участие специалисты КДН и ЗП при администрации района,  БУ «Комсомольский ЦСОН» Минтруда Чувашии, МО МВД РФ «Комсомольский», БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

В ходе рейдов обследованы 22 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в том числе 5 подучетных подростков.

При проведении бесед с родителями особое внимание уделено на надлежащее исполнение родительских обязанностей, исключение в повседневной жизни ситуаций, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних детей. Также родителям разъяснены принятые ограничительные меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции.

С детьми проведены профилактические беседы о соблюдении пожарной безопасности, Закона Чувашской Республики от 24.07.2009г. №43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», об организации полезного досуга в каникулярный период.

01 ноября 2021