Профилактические рейды по неблагопоучным семьям продолжаются

С целью предупреждения несчастных случаев с детьми в праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком  с 1 по 3 ноября 2021 года на территориях сельских поселений Комсомольского района прошли профилактические рейды по семьям и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении.

В ходе рейдов обследованы 12 семей, находящиеся в социально опасном положении, в них проживают 34 ребенка.

В ходе рейда проведены профилактические беседы с родителями о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья. С подростками проведены беседы о недопустимости противоправных деяний, об их ответственности за правонарушения, ведении здорового образа жизни и правилах поведения в общественных местах. Одной семье оказана вещевая помощь.

05 ноября 2021