Прошли межведомственные рейды по сельским поселениям Комсомольского района

С 30 октября по 6 ноября 2021 года на территории Комсомольского района прошли межведомственные рейды по сельским поселениям с целью предупреждения несчастных случаев с детьми в выходные и праздничные дни в соответствии с утвержденным графиком. Представители субъектов системы профилактики  навестили несовершеннолетних и  семьи, находящиеся в социально опасном положении.

При проведении бесед с родителями особое внимание уделялось на надлежащее исполнение родительских обязанностей, исключение в повседневной жизни ситуаций, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних детей. Также родителям разъяснены принятые ограничительные меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции. С детьми проведены профилактические беседы о соблюдении пожарной безопасности, Закона Чувашской Республики от 24.07.2009 г. № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», об организации полезного досуга в каникулярный период, об опасностях, которые таит тонкий лед в осенний период.

В ходе рейдов обследовано 49 семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе 7 подучетных подростков, организовано 8 межведомственных рейдов.

При проведении рейдов семьи, имеющие малолетних детей, посещены повторно; факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей не выявлены.

08 ноября 2021