Состоялся республиканский турнир по волейболу среди сельских юношеских команд Чувашии на призы вице-адмирала Владислава Ильина

9 апреля в ФСК «Кетне» состоялся республиканский турнир по волейболу среди сельских юношеских команд Чувашии на призы вице-адмирала Владислава Ильина.

Старт соревнованиям дали глава Комсомольского района – Председатель Собрания депутатов Комсомольского района Ремис Мансуров, глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, полковник, член Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищества офицеров «Сыны Отечества» Владимир Степанов, член Правления Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищества офицеров «Сыны Отечества» Альбина Дьяконова, военный комиссар военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики, подполковник запаса Сергей Данилов, народный поэт Чувашской Республики, член Союза писателей СССР Валерий Тургай, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Петр Краснов, представитель землячества "Кетне" Комсомольского района Владимир Михеев, соучредитель ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Александр Капитонов и другие почетные гости. На открытии было отмечено, что сегодня в республике большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. И пример вице-адмирала Владислава Ильина, чье имя носят соревнования, пробуждает в молодых людях патриотические чувства.

После торжественной части мероприятия начались волейбольные баталии. Участниками турнира стали команды из Ибресинского, Цивильского, Комсомольского, Батыревского, Яльчикского, Шемуршинского районов. Были разыграны кубки соревнований и именные медали Владислава Ильина.

Итоги турнира:

1 место – ДЮСШ «Паттар» Батыревского района;

2 место – ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района;

3 место – МБОУ «Цивильская СОШ №1» имени М.В.Силантьева.

09 апреля 2022