Комсомольский муниципальный округ

Муниципальная служба как стартовая ступенька в будущее

Муниципальная служба как стартовая ступенька в будущее

Первая жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники, - это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем быть?» задаёт себе каждый молодой человек. Главное – сделать правильный выбор, соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам и требованиям, которые предъявляют профессии к личности кандидата.       Правильно сделанный выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, к психологическому и материальному благополучию в будущем.

С целью ознакомления с порядком поступления, условиями прохождения муниципальной и государственной гражданской службы Чувашской Республики в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 12 март 2020 г. № 67 «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления» и распоряжением Администрации Главы Чувашской Республики от 8 февраля 2023 г. № 32 в республике с 1 по 31 марта проходят дни карьеры в системе государственного управления.

В рамках данного мероприятия проведена встреча с учащимися 11 класса МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики. Перед детьми выступила главный специалист-эксперт сектора кадровой работы отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики Любовь Пушкина. Она ознакомила учащихся порядком поступления, условиями прохождения муниципальной службы, ограничениями и запретами, связанными с муниципальной службой, правами и обязанностями муниципальных служащих, порядком прохождения аттестации, формированием кадрового резерва.

Отметила, что для устойчивого развития района нужны сильные и мотивированные кадры. Органы местного самоуправления имеют широчайший круг полномочий, при ежедневном разрешении которых муниципальный служащий получает глубокие знания федерального, регионального законодательства, муниципальных правовых актов и богатейший опыт решения возникающих проблем. Именно муниципальная служба может послужить хорошим стартом для служащего.



17 марта 2023
15:09
Поделиться