Комсомольский муниципальный округ

Молодежный форум «Машук» примет около 2 тыс. участников в 2023 году

Молодежный форум «Машук» примет около 2 тыс. участников в 2023 году

Всероссийский молодежный форум «Машук» на Ставрополье в 2023 году примет около 2 тыс. участников из разных регионов России.

«Участниками двух его смен станут 2 тыс. человек из регионов не только Северного Кавказа, но и всей России. Смысловым наполнением форума определены вопросы педагогики и наставничества, их роль в патриотическом воспитании молодежи, развитии страны на фундаменте самобытности, уважении к своим корням.

Всероссийский молодежный форум «Машук» пройдет с 12 по 26 августа в городе-курорте Пятигорске. Ранее в регионе приняли решение об отмене масштабных праздничных мероприятий в 2023 году в связи с проведением специальной военной операции.

По решению властей мероприятия патриотической и образовательной направленности на Ставрополье будут сохранены. «Все они направлены на развитие нашей молодежи, объединение молодых людей для участия в решении задач развития страны. Такие мероприятия мы поддерживаем и будем проводить», - цитирует пресс-служба губернатора края Владимира Владимирова.

 На площадке центра знаний «Машук» в Пятигорске соберутся около 200 представителей поисковых отрядов. В августе в городе Ставрополе пройдет международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «Кардо. Ожидается, что участниками станут около 2,5 тыс. человек из России и зарубежных стран. 

Положение форума




23 мая 2023
21:22
Поделиться